День пожилого человека

1 октября принято отмечать День пожилого человека. Главная цель этого праздника — обратить внимание на трудности и проблемы пожилых людей. Праздновать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Воспитанники средней группы «Непоседы» сделали своими руками поздравительные открытки, которые отправились…

Подробнее

День дошкольного работника

27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. День воспитателя — это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитание ребенка. День воспитателя и всех дошкольных работников отметили и в нашем детском саду. В преддверии праздника наши воспитанники совместно с родителями приняли участие в выставки «Мой любимый воспитатель».…

Подробнее

Неделя безопасности дорожного движения

«Неделя безопасности дорожного движения» Знаешь правила движения – Можешь смело друг гулять! А не знаешь, сиди дома, Чтоб собой не рисковать!  В рамках единого дня БДД 20 сентября 2023 года с детьми старшего дошкольного возраста проведено физкультурное развлечение «Путешествие в страну «Правила дорожного движения» . Целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. #ЮИДУжурскийрайон#НеделяБДД#ДекадаБДД…

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он связан с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ. В результате терракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди которых 150 детей. В нашем ДОУ в старших группах прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе…

Подробнее

День знаний

Вот и промелькнуло лето. Наступило 1 сентября. Замечательный день – начало нового учебного года, когда ребята будут получать новые знания, тренировать тело, воспитывать душу общаясь и играя! Ярким развлечением наш детский сад отметил 1 сентября. Всь праздник сохранялась чудесная радостная атмосфера. Дети активно участвовали во всех играх и танцах, получая невероятную радость от творческого общения друг…

Подробнее

1 июня — День защиты детей

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все…

Подробнее

«До свидания, детский сад!»

В нашем детском саду прошли три выпускных утренника. Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском…

Подробнее

Конкурс — фестиваль «Битва хоров»

4.05.2023 в нашем ДОУ состоялся второй конкурс — фестиваль «Битва хоров», посвящённый 78 годовщине победы советского народа над фашистской Германией в 1945 году. Дети среднего и старшего возраста подготовили к выступлению песни на военно-патриотическую тему. Конкурсную программу открыли дети из подготовительной группы «Бусинки» с танцем «Журавли». Жюри определило победителей среди 5 участников конкурса. Награды победителям…

Подробнее

9 мая — День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду — 3 мая 2023 года прошёл конкурс чтецов «В память о войне», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп читали…

Подробнее